Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Форумные Игры » ‏‹Только попробуй отгадать загадку! ("2")›


‏‹Только попробуй отгадать загадку! ("2")›

Сообщений 241 страница 270 из 352

241

Greta
приведи пример на этом: "- Кто мне ответит, сколько мы получим в ответе, если вычтем из шестнадцати десять?" и ещё раз все посчитай.  8-)

0

242

Greta написал(а):

кажется, тут в количестве букв дело. "Два" (3 буквы) + "Три" (3 буквы) = "Четыре" (6 букв) и т.д.
получается, будет пять.

тогда тут могло получиться и восемь и десять к примеру

0

243

Greta написал(а):

кажется, тут в количестве букв дело. "Два" (3 буквы) + "Три" (3 буквы) = "Четыре" (6 букв) и т.д.
получается, будет пять.

тогда тут могло получиться и восемь и десять к примеру.


Предполагаю, что так получится:
Дон,Дин,Дан =6
Дина = 4
Дана = 2

Отредактировано FLiNT (2010-06-12 13:15:35)

0

244

FLiNT написал(а):

тогда тут могло получиться и восемь и десять к примеру

могло, но выбранный Greta'ой способ правелен...

FLiNT написал(а):

Дон,Дин,Дан =6

а это что такое?

0

245

AJIek$ написал(а):

а это что такое?

ну Дон, Дин и Дан ответили бы правильно, т.е. 16-10=6

0

246

Greta написал(а):

кажется, тут в количестве букв дело. "Два" (3 буквы) + "Три" (3 буквы) = "Четыре" (6 букв) и т.д.получается, будет пять.

FLiNT написал(а):

ну Дон, Дин и Дан ответили бы правильно, т.е. 16-10=6

ну ладно.  ^^  молодцы! Greta привела правильный способ подсчета, а FLiNT назвал ответ.  8-)
шестнадцать - десять = шесть
11 букв - 6 букв = 5 букв

0

247

Здесь пять четверостиший, пять шарад и пять загадок. А с вас, стало быть, пять ответов.

Огромный зверь рогатый
Сказал "возьми". Потом,
Я вам клянусь, ребята,
Родился мокрый холм.

Предлог, мерило пашни,
Вдогонку зверь рычит.
В условиях домашних
Его не получить.

Конструктор. Краток буду:
В нем букву замени,
И вмиг случится чудо,
И удлинятся дни.

Испанская монета,
Направленный предлог,
Смелей ступай на это,
Не обожги лишь ног.

От бабочки - начало,
Звучащая второй,
Вот чайка закричала,
И зашумел прибой.

0

248

AJIek$ написал(а):

Испанская монета,
Направленный предлог,
Смелей ступай на это,
Не обожги лишь ног.

Песо+к=песок.

AJIek$ написал(а):

Огромный зверь рогатый
Сказал "возьми". Потом,
Я вам клянусь, ребята,
Родился мокрый холм.

Вол+на=волна.

AJIek$ написал(а):

Предлог, мерило пашни,
Вдогонку зверь рычит.
В условиях домашних
Его не получить.

за+га+р=загар

AJIek$ написал(а):

Конструктор. Краток буду:
В нем букву замени,
И вмиг случится чудо,
И удлинятся дни.

Лего=>лето

AJIek$ написал(а):

От бабочки - начало,
Звучащая второй,
Вот чайка закричала,
И зашумел прибой.

Мо(тылек)+ре=море

0

249

Greta написал(а):

волна, загар, лето, песок, море

http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/113.gif  угумс. не долго же загадка продержалась   http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/at.gif

0

250

AJIek$ написал(а):

угумс

http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/134.gif

AJIek$ написал(а):

не долго же загадка продержалась

http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/35.gif

0

251

Рецепт новых шарад прост. Надо взять немного рифмы, чуть-чуть загадки, все это хорошенько взболтать и поставить на огонь. Пока блюдо готовится, следует очень внимательно выбрать два слова, такие два слова, которые при перестановке букв превращаются друг в друга. Это, кажется, кто-то назвал анаграммой. Ну, например: берете оранжевый сочный апельсин и легким движением мысли и языка превращаете его в лохматую собаку. Вот посмотрите: апельсин - спаниель.
Таким образом, вам предстоит простая, но интересная задача. Прочитайте стихи, найдите в них те самые два слова, которые описаны рифмованными строками, и постарайтесь увидеть в них анаграмму. Если анаграмма не получается, значит загадка вам не поддалась. Начинайте все снова: угадывайте слова и переставляйте в них буквы.
Ответом на загадки должны быть пары слов, составляющих анаграмму.

Он повесть написал шутя,
Но, к сожаленью, заболел,
Затем с натугою кряхтя
Лекарством стал и закипел.

Ты химикам служила
И в этом успевала,
Потом наворожила
И в ресторан попала.

Он в штабе появился
Солдатам в назиданье,
Но в прихоть обратился
Назло всем ожиданьям.

Сегодня в цирке он герой,
В газетах первой строчкой,
А завтра камень дорогой
В оправе и с цепочкой.

Кружит над самой головой,
Покой жужжаньем губит.
Потом рассудит нас с тобой
В вопросе: "кто же любит?"

0

252

вот мои предположения...  http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/13.gif 
Автор - отвар
Колба - бокал
Приказ - каприз
Клоун - кулон
Мошкара - ромашка

0

253

Ta-kun написал(а):

Автор - отвар, Колба - бокал, Приказ - каприз, Клоун - кулон, Мошкара - ромашка

абсолютно верно  ^^


Закончился музыкальный конкурс в уездном городе N. Все, конечно, уже решили эту музыкальную задачу. Но расслабляться рано: логическая задача о конкурсе имеет свое продолжение. Ведь, как известно, в каждом конкурсе рано или поздно наступает счастливый момент награждения. Случился он и в нашей истории, но тут произошла небольшая заминка, преодолеть которую вам и предстоит.

Музыкальный марафон завершился победой двух семейных пар: Кошкиных и Сидоровых. Ведущий конкурса выбрал четырех самых симпатичных девочек из младших классов местной школы и вручил каждой заклеенный конверт с фамилией победителя. Такие уж были правила в этом конкурсе: девочка выносила конверт, ведущий разрывал его и доставал из конверта листок с именем и фамилией. Затем ведущий приглашал участника на сцену.

По сценарию совершенно необходимо было вызвать победителей в определенном порядке. И вот тут-то память подвела ведущего. Он совершенно забыл, что и в каком конверте находится. Возраст, знаете ли.

Конверты разрывать до начала церемонии нельзя, пришлось просить помощи у симпатичных девочек. Ведущий рассуждал таким образом:

- У Маши конверт с кем-то из Сидоровых.
- У Веры в конверте написана фамилия Кошкиных.
- В Надином конверте может быть имя кого угодно, только не Димы Сидорова.
- Не помню, чье имя в конверте у Любы, но только не Ани Кошкиной.
- Ну вот, девочки, я совсем запутался! Подскажите мне скорее, что и в каком конверте лежит.

Бедный ведущий не учел, что эта четверка учится в школе с математическим уклоном. Каждая из них уже видела содержимое только своего конверта до того, как его запечатали. Как многие добрые дети, девочки решили поиздеваться над замученным конкурсами человеком. Одна из них с совершенно невинным видом заявила:

- Спросите у моей сестры, она теперь точно знает, что лежит в каждом конверте.

Срочно помогите ведущему. Несчастному досталась сложнейшая головоломка, ведь он был не в курсе родственных отношений девочек, а те больше ничего ему не говорили. Скоро прозвенит последний звонок, и надо дать ответ на главный вопрос каверзной задачи: какие имя и фамилию держит в руках каждая девочка?

0

254

хех. ну раз ни кто не может отгадать, тогда вот вам ещё анаграммы:

Я вас потешить собираюсь
Загадкой, что смешил вчера.
И снова очень постараюсь
Не задержать вас до утра.

Встречайте! Новые шарады
Вас ожидают в этот час,
И я надеюсь, что отрадой
Они окажутся для вас.

Шарады в виде анаграммы,
Мы проходили сей предмет.
Встречайте новую программу
И дайте мне скорей ответ.

Оно начало положило
Всему, что видим мы с тобой.
Загадка чудо совершила,
И он парит над головой.

Здесь сто племен живет от века
В войне и мире сотни лет.
И вот рожденье человека
Нам утверждает сей предмет.

Тебя построили святыней,
Твой купол словно парашют,
Но ты строптива и отныне
Твой нрав стихией назовут.

Спортсмены любят это слово,
В нем подтверждая мастерство,
Но вот уж греку нить готова,
А ты в засаде ждешь его.

Ты любишь петь? Как это мило!
Поешь ты в хоре, меж других.
А он лишь в первых буквах силу
Черпает для стихов своих.

Для наблюдательных открою
Один секрет: наверх взлетай,
И на картинке пред собою
Загадку встретишь. Отгадай!

0

255

Рассуждения по первой загадке:
Если предположить что у Маши (Лены) в конверте имя Сидоровой, она знает, что у Лены (Маши) - Сидоров, но в данном случае ей не ясно, кто в конвертах у Веры и Нади. Тогда если спросить Веру или Надю, то любая из них скажет кто у кого в конверте. В противном случае (если у неё Сидоров) полная неразбериха.
Аналогично, если предположить, что у Веры (Нади) в конверте фамилия Кошкин, она знает что у Нади (Веры) - Аня Кошкина, но в данном случае ей не ясно, кто в конвертах у Маши и Лены. Тогда если спросить Машу или Лену, то любая из них скажет кто у кого в конверте. В противном случае (если у неё Кошкина) полная неразбериха.
Фразой "Спросите у моей сестры, она теперь точно знает, что лежит в каждом конверте" девочка хотела сказать что разобраться возможно, т.е. начальное предположение верно.
Вот только при таких рассуждениях непонятно кто всё-таки сестра, кого из двоих девочек спросить нужно...
И по второй сколько не пытался, отгадал только Хористка - акростих в предпоследнем четверостишье

0

256

Ta-kun
ну там, где я беру эти загадки, большую часть их, почему то, первым одгадывает слабый пол...

по первой загадке:
могу лиж подсказать, что Маша держит в руках "Дима Сидоров"

по второй:

Ta-kun написал(а):

Хористка - акростих в предпоследнем четверостишье

тут правильно )) осталось остальные отгадать...
могу лиж добавить, что остальные разгадки не сложнее этого, а первое ("Оно начало положило...") вообще простые и повседневные слова...

0

257

Ta-kun
ну что, ни как больше?
оставить не разгаданными или ответ написать?

0

258

AJIek$ написал(а):

ну что, ни как больше?оставить не разгаданными или ответ написать?

да, что-то ничего больше не придумывается...  http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/34.gif  интересно бы было посмотреть на ответы http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/huh.gif

0

259

0

260

В каждой шараде скрыто то, без чего нет нашей школы. Здесь скрыты имена чудесных предметов, наук, имена таинственных знаний, имена удивительных кладов, которые отдают свои сокровища всем любознательным и настойчивым. Вы, конечно же, знаете эти имена, и вам надо лишь приподнять легкую вуаль тайны и назвать каждое из имен вслух. Удачи, дорогие любители тайн!

Имя девичье возьмем,
Слог шипящий уберем,
Следом в толстом фолианте
Мысль заглавную найдем.
Подмигнем в волненьи глазом,
Гласный звук прибавим разом,
И важнейший из предметов
Мы узнаем в слове том.

Первый слог - художник, вслед
Великан и людоед,
А за ними клан разбойный,
Он источник разных бед.
Мы мгновенье улучили
И начало утащили
У разбойников. И вышел
Замечательный предмет.

В первом слоге - цифра два,
Круг и главные слова,
Что кричат на стадионе,
Мяч завидевши едва.
Только мы сей крик напишем,
Развернув, не так, как слышим.
Тут и я сгожусь. Наука
Эта очень не нова.

В типографии рожден
Этот термин, важен он
Для газет и разных книжек.
Он в печати - эталон.
Ту, что следом выступает
Шахматисты вмиг признают.
И получится при этом
То, в чем пишущий силен.

0

261

Первое слово (если не ошибаюсь):
Ариша+ф+метик+а = арифметика
Во втором слове поняла только последний слог:
......+ шайка= ...ка ( :) )

0

262

Mirei
я тебя огорчу, но неверно ни первое, ни рассуждения о втором.  8-)

0

263

У меня получилось вот что:
математика = ма(ша) + тема + тик + а
география = ге + огр + (м)афия
биология = би + о(круг - о) + лог(гол наоборот) + и + я
литература = литера + тура(шахматная фигура)

0

264

Ta-kun
все правильно!  http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/38.gif 


Ta-kun
загадка не твоего уровня, можешь отдохнуть. 8-)

Английская загадка проста и незамысловата. Годится и для детей, и для взрослых, это уж как вы решите. Чтобы не было лишних вопросов, немного перескажу: в Англии принято играть в гольф. Не только в Англии, конечно, но и в Англии тоже. Вот и наши герои, сэр Генри и сэр Джон, отправились на поле для гольфа, где и случилось то самое, что и привело меня к написанию этих строк. Произошел конфликт между двумя джентльменами, причем конфликт возник совершенно на пустом месте. Из-за ерунды, но это только так кажется, что из-за ерунды. Просто на самом деле один из сэров оказался умнее и наблюдательнее другого, а тот другой принял это проявление интеллекта за оскорбление. Короче, все, как всегда.
И не стоил бы этот конфликт нашего внимания, если бы не одно обстоятельство: сэр Джон загадал сэру Генри загадку, смысла которой тот в свою очередь не понял. Теперь ваша очередь решать эту простую английскую загадку двух гольфистов.

Сэр Генри считался отменным гольфистом,
Он в лунку загнал белый мячик со свистом.
Но мячик достать он из лунки не смог,
Сказав, что тоннель чрезвычайно глубок.

Сэр Джон попросил: "Подождите немного,
Мы помощи сможем дождаться от бога",
При этом на небо с почтеньем взглянул
И свой макинтош на себя натянул.

Сэр Генри решил, что его разыграли,
И гневно сказал: "Вы дождетесь едва ли
Сей помощи." Так он сердито сказал,
Затем повернулся и прочь зашагал.

Но как же впоследствии он удивился,
Когда его друг перед ним появился
С тем самым мячом, что из лунки достал.
Но как? Может кто-то из вас угадал?

0

265

эээ ну типа может Это Дождь? например лунка наполнилась водой..

Сэр Джон попросил: "Подождите немного,
Мы помощи сможем дождаться от бога",
При этом на небо с почтеньем взглянул
И свой макинтош на себя натянул.

вывод взял отседого

0

266

Alesha170 написал(а):

эээ ну типа может Это Дождь? например лунка наполнилась водой..

правильно ) и мячик всплыл...

0

267

следующая:

Смотрите во все глаза - перед вами настоящая загадочная матрешка. Сначала вы откроете первую красотку, под ней окажется вторая, затем третья, четвертая, а потом вы поймете, что все это было ради главной героини, которая очень хорошо спряталась, но оставила несколько вполне различимых следов. Вот по ним-то мы ее и найдем.

Теперь я вам объясню, как открывать матрешку. Чуть ниже вы найдете четыре четверостишия, в каждом - скрыто одно слово. Только одно, но каждое четверостишие скрывает два смысла этого слова. Самые сообразительные уже приготовились сказать "Да ведь это же омонимы!". Конечно, друзья, вы совершенно правы. Таким образом, в каждом четверостишии скрывается по паре омонимов. Вытащите их оттуда, а когда сделаете это, запишите слово, которое их объединяет.

Проделайте эту процедуру с каждым четверостишием и в вашем распоряжении окажутся четыре слова. Расположите их одно под другим и подчеркните в каждом только по одной букве. Буквы эти располагаются в определенном порядке в найденных словах. Чтобы найти ответ, вам придется догадаться, в каком порядке должны быть расположены слова, и каков при этом порядок букв.

Он целит в мишень и в нее попадет,
Коль верною будет рука,
И слезы прекрасная дева прольет,
Когда повстречает стрелка.

Связующей нитью по миру всему
Она пролегла меж людей.
В пучине морской, погружаясь в тьму,
Плывет позади кораблей.

Она услаждает твой слух на пиру,
В печали подарит покой,
Порой начинает большую игру
Политика ловкой рукой.

Как воздух легко поднимается ввысь,
Других заставляет летать,
Но лишь приземлится, бумага держись!
Без умолку будешь болтать.

0

268

есть какие-нибудь предположения?

0

269

не совсем понятны некоторые моменты

Таким образом, в каждом четверостишии скрывается по паре омонимов. Вытащите их оттуда, а когда сделаете это, запишите слово, которое их объединяет.

просто вытащили 4 омонима? тогда описание ппц как запутано по описанию вытащили 4 пары слов и записали какую-то другую объединяющую 4ку.

Проделайте эту процедуру с каждым четверостишием и в вашем распоряжении окажутся четыре слова.

сверху процедура для всех четверостиший к каждому ее применить никак нельзя вообще ниче непонятно. Видимо короткое описание всего выше которое дает еще пару лишних интерпретаций.

в итоге задача сводится: вытащить 4 омонима и составить слово, каждая буква которого содержится в каком-то одном из этих омонимов в случайной позиции.

если мое истолкование задания верно попробую угадать ответ:  муза.

0

270

KaVaBUnGO написал(а):

если мое истолкование задания верно

верно:
"в каждом четверостишии скрывается по паре омонимов"
"Вытащите их оттуда, а когда сделаете это, запишите слово, которое их объединяет."

KaVaBUnGO написал(а):

попробую угадать ответ:  муза.

ответ не верный. наверно одно из слов было не правильно разгадано.

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Форумные Игры » ‏‹Только попробуй отгадать загадку! ("2")›