Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Форумные Игры » ‏‹Только попробуй отгадать загадку! ("2")›


‏‹Только попробуй отгадать загадку! ("2")›

Сообщений 121 страница 150 из 352

121

я подумала, сравнила и решила что речь идет о сердечно-сосудистой системе (сердце это гнездо, циркуляция крови происходит по кругу, вены синие, артерии красные, так же имеются большой и малый круги кровообращения)

0

122

vedm04kaa
молодец! хД  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoLutan_1/5.gif

0

123

- О! Это почин!
- А сейчас, дедушка?
- А сейчас дудка!
- Точно, на дудку похоже. А сейчас?
- Дробь, а ещё бывает раскат.
- А ещё что бывает?
- Ещё бывает бульканье, вот как сейчас. И бывает ещё гусачек.
- Дедушка, слушай, слушай! Это же кукушкин ...
- Да, внучек, это он самый.

Что не договорил внук? И вообще о чем они толкуют? Сдается мне, что не все чудные слова были сказаны. Дедушка, похоже, большой мастер по части слов и старинных загадок.

0

124

это легко насколько я понимаю речь о соловьях, кукушкин перелет

Отредактировано vedm04kaa (2009-09-18 11:57:47)

0

125

vedm04kaa написал(а):

это легко

это не легко...

vedm04kaa
ответ дополни

0

126

И. С. Тургенев “О соловьях”
Соловьи у нас здесь дрянные: поют дурно, понять ничего нельзя, все колена мешают, трещат, спешат; а то вот еще у них самая гадкая есть штука: сделает этак: тру и вдруг: ви! — этак визгнет, словно в воду окунется. Это самая гадкая штука. Плюнешь и пойдёшь. Даже досадно станет. Хороший соловей должен петь разборчиво и не мешать колена, — а колена вот какие бывают:

Первое: Пулькание — этак: пуль, пуль, пуль, пуль…

Второе: Клыкание — клы, клы, клы, как желна.

Третье: Дробь — выходит, примерно, как по земле разом дробь просыпать.

Четвёртое: Раскат — тррррррр…

Пятое: Пленкание — почти понять можно: плень, плень, плень.

Шестое: Лешева дудка — этак протяжно: го-го-го-го-го, а там коротко: ту!

Седьмое: Кукушкин перелёт. Самое редкое колено; я только два раза в жизни его слыхивал — в оба раза в Тимском уезде. Кукушка, когда полетит, таким манером кричит. Сильный такой, звонкий свист.

Восьмое: Гусачок. Га-га-га-го… У Малоархангельских соловьев хорошо это колено выходит.

Девятое: Юлиная стукотня. Как юла, — есть птица, на жаворонка похожая, — или как вот органчики бывают, — этакой круглый свист: фюиюиюию…

Десятое: Почин — этак: тии-вить, нежно, малиновкой. Это, по-настоящему, не колено, а соловьи обыкновенно так начинают. У хорошего нотного соловья оно ещё вот как бывает: начнет; тии-вить — а там: тук! — Это оттолчкой называется. Потом опять — тии-вить… тук! тук! Два раза оттолчка — и в пол-удара, этак лучше; в третий раз тии-вить — да как рассыплет вдруг, сукин сын, дробью или раскатом — едва на ногах устоишь — обожжёт! Этакой соловей называется с ударом или оттолчкой. У хорошего соловья каждое колено длинно выходит, отчетливо, сильно; чем отчётливей, тем длинней. Дурной спешит: сделал колено, отрубил, скорее другое и — смешался. Дурак дураком и остался. А хороший — нет! Рассудительно поёт, правильно. Примется какое-нибудь колено чесать — не сойдёт с него до истомы, проберет хоть кого. Иной даже с оборотом — так длинен; пустит, например, колено, дробь, что ли — сперва будто книзу, а потом опять в гору, словно кругом себя окружит, как каретное колесо перекатит — надо так сказать. Одного я такого слыхал у мценского купца Ш…ва — вот был соловей! В Петербурге за 1200 рублей ассигнацией продан.

такое дополнение подойдет?

Отредактировано vedm04kaa (2009-09-18 16:39:37)

0

127

vedm04kaa написал(а):

такое дополнение подойдет?

да ёn, нет конечно.
надо было пару слов добавить, что говорят они ещё о видах трелей
а так, молодец.http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/KROL_animesmiles/u-v.gif

0

128

Раскрылись страницы и сказку на миг показали,
И кто-то оттуда огромными глянул глазами.

Захлопнулась книга, и на обложке неясного цвета
Едва различил я лишь контуры и силуэты.

И я устремился, дразним, побежал я за сказкой,
Она лишь манила, на миг открывая мне краски.

давайте бегом отгадывайте, пока ведьмочка не увидела. хД хД хД

0

129

<== (((Теперь, когда я вас заинтриговал трудностями, дам подсказку. Книга, о которой рассказывают волшебные строки загадки, известна каждому и каждый хотя бы раз в жизни считал ее волшебной. И на каждого она смотрела своими волшебными глазами, чтобы сразу после этого захлопнуться перед любопытным носом и сохранить свою загадку. И каждый после этого пытался вновь и вновь раскрыть загадочную книгу, чтобы увидеть ускользающие страницы хотя б еще раз.
Ну, что? Подсказка моя помогла? Тогда давайте ваши разгадки.)))

0

130

Черный Принц написал(а):

Раскрылись страницы и сказку на миг показали,

Может быть это какие-то счастливые моменты жизни (обычно они долгими не бывают)

Черный Принц написал(а):

И кто-то оттуда огромными глянул глазами.

Захлопнулась книга, и на обложке неясного цвета
Едва различил я лишь контуры и силуэты.

но настают проблемы и счастливых моментов почти не видно за всем этим

Черный Принц написал(а):

И я устремился, дразним, побежал я за сказкой,
Она лишь манила, на миг открывая мне краски.

но не нужно отчаиваться и стремиться убрать проблемы, чтобы опять хотябы недолго побыть счастливым)

Моё видение этой загадки)

0

131

FLiNT
философский вариант ответа, но все более приземленно и материально.  :)

0

132

ручки чешутся, никак не могу пройти мимо не высказав своего предположения: вчера посмотрела Ледниковый период 3 и там один кадр навел меня на мысль, что  может быть это бабочка
http://schools.keldysh.ru/co1678/Project/Sokolova1678/foto/dpg.jpg
Павлиний глаз?

0

133

vedm04kaa написал(а):

бабочка Павлиний глаз?

да http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/11.gif

0

134

vedm04kaa написал(а):

Павлиний глаз?

как так можно? даже название бабочки сказала http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/huh.gif

0

135

ppc целая сказка http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/bj.gif  наверно долго будете отгадывать ))))
В некотором царстве, в некотором государстве жили были царь с царицей, и было у них семеро дочерей. Не дал бог царю сына-наследника, и очень переживал по этому случаю царь. И так допереживался, что умом чуток повредился. А как умом повредился, так и начал загадки сочинять да всем загадывать.

Дочери тем временем росли и делались год от года краше. Невесты, одним словом, да и только. Женихи заморские уже через границу в бинокли смотрят и планы на царское приданое строят. Безутешный царь не стал женихов долго томить ожиданием и созвал всех совершеннолетних и неженатых на смотрины. Да с условием: чтоб не меньше графского чин был на каждом.

Сказано – сделано. Приехали гости с разных краев, из далеких земель да заморских стран. Каждый, как водится, с подарками великими и грамотами, утверждающими высокое звание. Первый день по обычаю ели – пили, хозяев хвалили, а на другой, утречком раненько, собрались они в главной дворцовой зале. Стоят, с ноги на ногу переминаются, да царя с семейством дожидаются.

А как пробило десять раз на дворцовой башне, тут и двери отворились. Важным шагом царь-батюшка прошествовал с царицей своей под ручку мимо гостей званных и на троне золотом устроился. Окинул он взглядом грозным женихов высокородных, кашлянул в бороду для солидности и завел такую речь:

- Здравствуйте, бесценные, долгожданные, почетные и желанные! Которая суженая ваша, определит случай, но только за одной из моих дочерей я даю богатое приданое. Остальные же пойдут под венец лишь с одним отеческим благословением. Не обессудьте, такова отцовская воля и так будет!

А надо сказать, что царь-то наш был охоч до загадок, в чем женихи иноземные и убедились вскорости. Хлопнул государь в ладоши при последних словах своих, и в тот же миг открылись двери, золотом да каменьями самоцветными покрытые сверху донизу. Музыка торжественная зазвучала, и в залу не вошли, а вплыли легким шагом, словно лебеди, семеро дочерей царских. Да только лебеди эти не белыми были. Каждая девица была одета в платье из дорогого шелка, и каждое платье своего цвета было: синее, красное, зеленое, желтое, фиолетовое, оранжевое и голубое. Все цвета радуги оказались рядом. Вот какую загадку придумал царь-государь от скуки и от печали своей. Встали дочери царские рядком, а затейник-царь продолжил:

– Самый смекалистый сегодня получит дочь мою в жены да приданое, остальных же прошу не гневаться и загадке моей потешиться. А теперь скажите, гости дорогие, какого цвета богатство несметное?

Опечалились гости изрядно. Бороды чешут, у кого есть, а иные макушки скребут. Каждому хочется наследство получить. Много ль времени прошло иль мало, сказка о том умалчивает, да только первым вызвался Иван-царевич из тридевятого царства, самый бедный из всех, но шибко образованный.

– Царь-батюшка, – говорит, – отдай ты мне эту девицу. Полюбилась она мне красотой своей.

А сам глазом хитрым сверкает. Крякнул царь от удивления, махнул рукой и молвил:

– Ловок ты али удачлив - не знаю, а приданое твое!

Свадьбу сыграли в тот же день, а за ней и еще шесть, ведь дочки-то царские красавицами были.

Дай ответ, добрый молодец, а коли красна девица, все одно ответь: в чем загадка царская да какого цвета платье было на невесте Ивановой?

0

136

vedm04kaa
ты думаешь над разгаткой? или кто-нить думает? сложная? другую?

0

137

AJIek$ написал(а):

vedm04kaa
ты думаешь над разгаткой?

Конечно думаю, возможно это или красный или зеленый.
красный потому что это символ величия и еще этот цвет ассоциируется у меня с царской мантией.

Зеленый кто знает, может там у них лето было, Царь глянул в окно посмотрел на траву и решил, что земля это богатство.   
Пока все, как еще что то надумаю  напишу.

0

138

vedm04kaa
рассуждения пока не те.
если тебя насторажило или заинтересовало в загатке что-то, ты присмотрись к этому и может найдешь ответ.
а говорить, прозвучал ли правильный цвет или нет, я не буду.

0

139

- Здравствуйте, бесценные, долгожданные, почетные и желанные!  я все думаю к чему он такое длинное приветствие завел, может зашифровал в нем что нибудь.

AJIek$ написал(а):

– Самый смекалистый сегодня получит дочь мою в жены

и еще почему смекалистый когда можно сообразительный.

0

140

vedm04kaa написал(а):

- Здравствуйте, бесценные, долгожданные, почетные и желанные!  я все думаю к чему он такое длинное приветствие завел, может зашифровал в нем что нибудь.

думай думай   http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/53.gif   авось...

vedm04kaa написал(а):

и еще почему смекалистый когда можно сообразительный.

смысл один и тотже, не обращай внимания.

0

141

AJIek$ написал(а):

каждое платье своего цвета было: синее, красное, зеленое, желтое, фиолетовое, оранжевое и голубое

а меня вот это смутило... то что они не в том порядке вошли, в котором цвета в радуге идут... может тоже что-то вроде шифра...

AJIek$ написал(а):

А как пробило десять раз на дворцовой башне

AJIek$ написал(а):

Много ль времени прошло иль мало, сказка о том умалчивает

тут со временем ничего не связано http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/huh.gif

0

142

Ta-kun написал(а):

может тоже что-то вроде шифра...

шифр? может быть, может быть... ^^

Ta-kun написал(а):

тут со временем ничего не связано  http://monstric.j-net.ru/get/photo/fullsize/huh.gif

нет

0

143

может я опять в рассуждениях тыкаю пальцем в небо, но если у этих слов

AJIek$ написал(а):

- Здравствуйте, бесценные, долгожданные, почетные и желанные!

взять по букве

AJIek$ написал(а):

- З

AJIek$ написал(а):

е

AJIek$ написал(а):

л

AJIek$ написал(а):

е

AJIek$ написал(а):

ные!

то вот что получается.

0

144

vedm04kaa
Молодец! Шифр разгадан!  :)
Только вот ещё надо было из следующих двух слов по этому же принципу взять по букве. ^__^

следующая:

Об одном занятии чудном
Вам решили рассказать.
С ним становишься ты мудрым,
Императорам под стать.

У одних лишь в час заветный
Происходит торжество,
Для того, кто малость ветрен,
Это только баловство.

Он готов занятием этим
Заниматься целый день,
Отложив работу в ящик,
И сославшись всем на лень.

Несомненно благотворен
Специальный реквизит.
Может быть он бел и черен
И зелён, как малахит.

0

145

может быть это сон?

0

146

Ta-kun написал(а):

может быть это сон?

неа

0

147

может это чай?

Отредактировано vedm04kaa (2009-10-25 17:24:35)

0

148

vedm04kaa написал(а):

может это чай?

что чай?

0

149

vedm04kaa
ну не тормози )))), первую строчку стихов прочитай.

0

150

чаепитие у англичан это Five o’clock Tea

AJIek$ написал(а):

У одних лишь в час заветный
Происходит торжество,

AJIek$ написал(а):

Может быть он бел и черен
И зелён

сорт: Зеленый, черный, белый.

AJIek$ написал(а):

Специальный реквизит.

ну у всех по разному: у кого Гайвань( китай), у кого
чайник (фарфоровый, фаянсовый или глиняный), у кого кружка заварочная

AJIek$ написал(а):

Императорам под стать

насколько понимаю это про Японию: В XII веке монах Эйсай способствовал введению питья чая при дворе, представив сёгуну Минамото но Санетомо книгу «Кисса Ёдзёки» о сохранении здоровья с помощью чая.

Отредактировано vedm04kaa (2009-10-25 17:49:20)

0


Вы здесь » Anime For You - Форум сообщества Анимешников ^__^ » Форумные Игры » ‏‹Только попробуй отгадать загадку! ("2")›